
Ох уж эта родительская любовь к чадам, часто замечанная на желании идти по пути наименьшего сопротивления. Именно мы - родители, отождествляем вкусное со сладким. Ответственность за «сладкую жизнь» наших малышей целиком лежит на плечах взрослых. Именно, мамы и папы постепенно делают ребенка злостным сладкоежкой. И путь этот начинается в глубоком детстве.
Конечно, исключать сладости полностью не нужно. Живя в социуме, дети ходят в гости, где им предлагается сладкое меню. Домашнее застолье тоже проходит за чаепитием с тортами, конфетами и пирожными. Да и мы вечерком в будни любим попить чаек с вкусняшками, закладывая эту привычку ребенку.
Как же быть? Как соблюсти меру и направить малыша? Какие сладости следует ограничить в доме? Поговорим в статье "Ребенок-сладкоежка".