Под патронажем детского ортопедического института им. г.и. Турнера Минздрава РФ

Готово, теперь выберите нужный раздел в меню!

1

Что подарить беременной подруге?

Беременность и ожидание малыша – один из самых удивительных и вместе с тем самых волнительных периодов в жизни каждой женщины. И не важно, первая это беременность, вторая или может быть пятая - каждая из них  требует трепетного отношения не только самой будущей мамы, но и самого близкого ее окружения – супруга, старших детей, родителей, близких подруг, а может быть даже коллег.

В этот поистине незабываемый период своей жизни, женщина, как правило,  начинает все более тщательно за собой следить, переходить на здоровую пищу, старается меньше нервничать  и получать больше приятных эмоций.

Беременность длится целых 9 месяцев и очень часто, почти всегда, одно из своих дней рождений женщина встречает в статусе – «будущая мамочка» или период беременности приходится на череду праздников (Новый год, Рождество, 8 марта и др.) – время подарков. И если выбор подарка итак задачка не из легких, то, будем говорить откровенно, выбор подарка для беременной - та еще «головоломка». Ведь так хочется, чтобы подарок пришелся по вкусу и был полезным.

Сложный вопрос, не правда ли? Но и на него есть ответ!

«Дареному коню в зубы не смотрят», - говорим мы, но не в случае с подарком для беременной, ведь во время девяти заветных месяцев в организме женщины происходит множество перемен и внешних, и внутренних и некоторые, казалось бы безобидные варианты подарков, даже «от всей души», могут ее ранить.

Так, например, очень многие будущие мамочки суеверны и не покупают  никаких вещичек и предметов для ухода за малышом до самых родов. Некстати, будут и напольные весы, хотя, казалось бы, это очень полезный и нужный подарок. Духи и белье  – тоже не лучшие варианты для подарка.

Несколько подарков, которые, наверняка, очень понравятся будущей мамочке:

- Ежедневник будущей мамы - маленькая необыкновенно милая вещица, которая будет сопровождать будущую мамочку на протяжении всей беременности. Как правило, в таких ежедневниках множество советов, вкусных рецептов, полезных лайфхаков. Ежедневник поможет правильно распланировать время, не забыть о важных встречах и посещении врача, сохранит трепетные воспоминания о счастливом периоде беременности.

- Подушка для беременных и кормящих. Во время беременности, женщина в силу своего положения, во время сна очень часто меняет позу – то душно, то неудобно, то давит, колит или тянет, и как правило, не высыпается. Еще совсем не давно была придумана чудо-вещь, на которую еще, пожалуй, никто не жаловался – специальная подушка. Она позволяет занять удобное положение даже в самый неудобный период.

- Фотосессия. Согласитесь, ведь это так здорово - иметь возможность запечатлеть удивительные моменты  ожидания малыша на фото, с помощью профессионала своего дела. Их можно пересматривать вновь и вновь!

- Фитбол пригодится абсолютно любой женщине не только в период беременности, но и уже после рождения ребенка. Так, во время беременности он поможет снять напряжение и боль в мышцах, а после рождения малыша станет отличным подспорьем для укачивания младенца, для занятий малышковой гимнастикой.

- Купоны и сертификаты в магазин для беременных также, наверняка, порадуют будущую мамочку, и она самостоятельно сможет выбрать себе подарок по душе.

- Набор видеодисков с занятиями для малышей от рождения до семи лет  от специалистов проекта "Дар детям".

А еще, беременной подруге, сестре или коллеге, можно подарить:

-  книгу о беременности,

- подписку на журнал о беременности и материнстве,

- теплый и уютный плед,

- набор косметики для беременных,

- красивую рамочку для фотографии УЗИ,

- футболку с забавной надписью,

- увлажнитель воздуха,

- абонемент на занятия для беременных (фитнес, йогу, плаванье и др.),

- красивую домашнюю одежду,

- блендер,

- мультиварку,

- пароварку,

- соковыжималку,

- йогуртницу.

Если ваша подруга/сестра/коллега не из суеверных, то смело можете подарить ей радио-няню, всевозможные наборы для ухода за ребенком, мобиль для детской кроватки, торт из подгузников, крестильный набор, набор «Мамины сокровища», полотенце для купания малыша, слинг, детский электронный градусник, набор для изготовления слепка ручки и ножки малыша.


Автор:
Зябкова Ксения
Редактор портала "Дар детям"
Яндекс.Метрика