Под патронажем детского ортопедического института им. г.и. Турнера Минздрава РФ

Готово, теперь выберите нужный раздел в меню!

2

История долгожданных родов

07.07.14. Такая красивая дата могла бы стать датой рождения моей крошки. Но, она еще в утробе решила повредничать!)

И вот, спустя 1,5 недели после ПДР мне дали направление в роддом на родоразрешение на 14.07.14.

13-го днем меня, ни с того ни с сего, вырвало. За всю беременность ни дня токсикоза, а тут на тебе, на 41-то неделе. После этого начались какие-то непонятные потягивания внизу живота боли, но так как срок был большой, а они не такими уж и сильными, я не слишком обратила на них внимание.

В 12 часов вечера у меня резко прихватило живот. Я напугалась не на шутку. Но подобных болей не повторилось и я легла спать. За эту ночь я проснулась раз 15-20. Постоянно смотрела на часы, ну как же! Волнение ведь!

С утра в роддом!) в 5:00 14.07 у меня повторилась та боль. А потом еще раз и еще. Госпитализацию назначили на 8:00, но интервал был 7 минут, поэтому я сразу разбудила мужа и мы помчались в роддом.

Осмотр и заветные:"Поздравляю, родовой процесс начался." Клизма и прочие прелести и вот я в родовой. 8 утра, 9, 10, 11. Промежуток 7 минут, воды не отходят. Пришла акушерка, поставила КТГ, через полчаса сняла показания и говорит:"Что придумываешь?? Нет у тебя никаких схваток иди-ка в палату".

Отправили меня в палату, там никого не было, я лежала одна, весь день я лежала одна, дико болел живот, но как-то монотонно и чуть сильнее с таким промежутком как и был - 7 минут. К вечеру положили ко мне девочку, стало немного веселее и не так страшно. В ночь нам вкололи по уколу ношпы и велели спать. Я задремала минут на 40. Но опять же проснулась от боли. Слышу как из соседней палаты орет благим матом девушка:"Больнооооааааааааа!!!!" Было очень жутко.

Я пошла на пост, 4 утра. Говорю болит живот. "Какой промежуток?" Я говорю, что 7 минут. И такой промежуток уже 23 часа. Сонная акушерка вколола ношпу и отправила спать. "Иди до утра полежи, постарайся поспать". Я легла, но так и не уснула.

В пол 8 утра, на мое счастье, на свою смену пришла моя тетя, она работает акушеркой в отделении сохранения. Зашла меня проведать. Я рассказала, что уже больше суток у меня живот болит каждые 7 минут, не учащаются, а боль возрастает с каждым разом. Она позвала врача, меня осмотрели, раскрытие 7 см, пузырь плоский, вот почему не могут никак воды сами отойти. Мне прокололи его и сказали, чтоб через полчаса я была готова ехать в родовую. Моему счастью не было предела!

Я совсем не боялась, а только мечтала чтоб поскорее это все закончилось и я наконец увидела свою малышку. Позвонила мужу, маме, сказала, что обхода еще не было, что я в норме, не переживайте. Даже не сказала, что пузырь уже прокололи и готовят к родовой. Я очень не хотела, чтоб они знали, что я рожаю, чтоб не нервничали.

В родовой мне поставили стимуляцию, после которой меня вырвало желчью, так как я не ела после "вчерашней" клизмы. Я извинялась перед санитаркой, мне было так стыдно за это. Это была очень милая женщина, которая успокоила меня, что и не такое бывает, что скоро мне станет легче.

Схватки стали учащаться, боль росла. Я мужественно молчала, только руками подтягивалась за спинку кровати во время схваток и вытирала испарину со лба. Мне казалось, что прошло совсем чуть-чуть, а время было уже больше 11 утра.

Я лежу и чувствую, что хочу в туалет по-большому. Думаю, ну будь что будет, что они фекалий не видели? Сил идти в туалет не было. Продолжала мужественно лежать и терпеть.

Минут через 20 зашла врач и говорит: "Давай я тебя посмотрю". Я отвечаю: "У меня схватка". Она: "Самый раз, давай гляну.- и как заорет - Ты чего молчишь!!??? У тебя головка видна!!" Меня аккуратно переместили на кресло. За несколько потуг и через небольшой надрез в 11:55 15.07.14 я стала мамочкой девочки Киры, родившейся весом 3280 гр, ростом 55 см.

Когда я услышала ее крик я впервые за все роды потеряла над собой контроль, меня начало трясти и я стала плакать без слез, только и повторяла:"Моя маленькая, моя маленькая".

Дочу сразу приложили к моей груди, дали телефон, я позвонила мужу, маме, папе. Но весь мир вокруг мерк, теперь у меня появилось мое личное солнышко! Я могу дать жизнь человеку!!! Врач похвалила меня, сказала, что для первых родов просто замечательно.

Я благодарю Бога, за этот подарок! Счастье быть мамой.



Автор:
Мама Ксения Трухина
для http://mywebs.su/
Яндекс.Метрика