Под патронажем детского ортопедического института им. г.и. Турнера Минздрава РФ

Готово, теперь выберите нужный раздел в меню!

0

Какую коляску купить после люльки?

Когда малышу исполняется примерно шесть месяцев, его отношение к коляске меняется.

Ваш малыш будет бодрствовать на прогулке, он редко захочет сидеть в коляске, ведь идет его активное развитие. Скорее, он захочет познавать мир у вас на руках, а когда станет постарше - играть с другими детьми, постигать природу или ходить сам. Тихо сидеть в коляске, также может  не каждый малыш.

Главным делом малыша в коляске будет сон, а позиция в коляске будет лежа. Если ребенок спит сидя, то его головка опускается, искривляются и позвоночник, и дыхательные пути. Поэтому спящего ребенка нужно положить. В связи с этим следует выбрать  коляску–трансформер, в которой было бы удобно ребенку спать в то время года, когда ему будет 6–8 месяцев и более.

Летом необходим зонтик от солнца, хорошее проветривание, козырек, защищающий малыша от неожиданного дождя. 

Зимой нужно тепло и защита от ветра. 

Для фиксации ребенка в сидячем положении служат ремни и ограничители. Усаживать ребенка в коляску с ограничителем может быть неудобно, а если ремни фиксации удобные и надежные, то в ограничителе нет нужды.

Существуют колясочные системы, в которые можно поставить детское автомобильное кресло и возить ребенка после или перед поездкой в автомобиле. Как правило, механизмы таких колясок складываются, раскладываются и помещаются в автомобиль. Такие системы удобны для автомобильных путешествий с ребенком, но совершенно не подходят для прогулок. Спать вашему чаду в автомобильном кресле будет неудобно.

Если у вас уже куплена система 2-в-1 или 3-в-1, нужно будет начать пользоваться следующим ее элементом - сидячим прогулочным блоком. Проверьте, чтобы он был удобен для вашего ребенка и раскладывался в горизонтальное положение.

Правильно подобранные коляски позволяют ребенку отлично спать на прогулке днем. Это даст возможность не только соблюдать режим дня малышу, но и отдохнуть маме. 

Выбирайте коляску, и пусть ваш выбор будет удачен!



Автор:
Рамонова Анна Петровна
Педиатр
Яндекс.Метрика