Корпоративная сеть «Лаборатории Касперского» подверглась кибератаке
Сеть Новости IT и Интернета

По словам Касперского, концептуально вредоносная платформа опережает все ныне существующие на целое поколение. Шпионская программа, названная экспертами Duqu 2.0, использует ряд уловок, благодаря которым ее довольно сложно обнаружить. Целью злоумышленников, считает Касперский, являлись технологии компании, а также данные текущих расследований. Сотрудники «Лаборатории Касперского» уже проверили исходные коды программных продуктов, но не обнаружили никаких модификаций. Информация, связанная с клиентами компании, также не пострадала.
Как удалось выяснить экспертам, Duqu 2.0 также использовалась злоумышленниками для шпионажа за высокопоставленными целями, в том числе за участниками международных переговоров по иранской ядерной программе.
В настоящее время специалисты «Лаборатории Касперского» проводят внутреннее расследование инцидента.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьоставлять комментарии можно только в полной версии сайта