Компания Disney Enterprises запатентовала «антипиратский» поисковик
Сеть Новости IT и Интернета

В документе под названием «Система ранжирования оnline-контента, основанная на количественных характеристиках подлинности для web-элементов» сообщается, что одной из главных целей патента является предотвращение популяризации пиратских и других противоправных материалов в поисковой системе.
Как сообщили представители Disney журналистам ТorrentFreak, патент позволит «активировать фильтр нежелательных результатов поисковой выдачи». В качестве примера таковых приводятся «пиратские» сайты.
По утверждениям компании, имеющиеся на сегодняшний день поисковые системы используют неверный подход, поскольку они основываются на популярности ресурсов. Более того, в Disney уверены, что смогут гораздо лучше справиться с задачей.
В патенте сообщается, что для «переранжирования» результатов поисковой выдачи должен использоваться «индекс подлинности». В результате, официальные сайты будут располагаться на верхних строчках, даже если пользователь ищет справочную информацию.
Пока неизвестно, намерена ли компания реализовать описанную в патенте систему. Однако шансы весьма велики, так как уже сейчас у Disney есть собственный поисковик. Правда, он содержит ссылки исключительно на контент, принадлежащий студии.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.