Из жизни упоротых: майдауны выдвигают Савченко на Нобелевскую премию мира
Палата №6

На данный момент под посланием свои имена поставили 98 человек. До окончания срока подписания петиции остается три месяца — за это время необходимо собрать 25 тысяч подписей граждан Украины.
«Учитывая неоспоримые заслуги Героя Украины Надежды Савченко перед нашим государством, ее вклад в борьбу за мир как на местном уровне, так и на глобальном уровне, ее беспрецедентный поступок, который стал примером мужества не только для украинцев, но и других народов мира, и учитывая необходимость формирования позитивного имиджа нашей страны за рубежом, призываем вас, Петр Алексеевич, лично поспособствовать выдвижению Надежды Савченко на Нобелевскую премию мира», — говорится в тексте петиции.
Кстати, на сайте президента Украины Петра Порошенко размещена ко всему прочему еще и просьба назначить Надежду Савченко генеральным прокурором страны, а также президентом. Полный список просьб, требований, пожеланий по Савченко можно посмотреть здесь (не для слабонервных).
По версии следствия, 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Савченко передала координаты для артиллерийского обстрела по участку блокпоста сепаратистов, где находились также мирные граждане и российские журналисты. В итоге под обстрелом погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Прокуратура РФ требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы, адвокаты и подсудимая настаивают на ее невиновности. Донецкий суд Ростовской области назначил оглашение приговора на 21-22 марта.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьоставлять комментарии можно только в полной версии сайта