Лига арабских государств потребовала от Турции немедленно и без каких-либо условий вывести свои войска из Ирака
Политика и геополитика

«ЛАГ осуждает Турцию за ввод войск на иракскую территорию и требует от турецкого правительства их немедленного вывода без каких-либо условий», — говорится в решении ЛАГ, зачитанном заместителем генсека межарабской организации Ахмедом бен Хелли.
Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари заявил о том, что решение министров внешнеполитических ведомств было единодушным.
Главы МИД Лиги арабских государств провели в четверг в штаб-квартире организации в Каире экстренное заседание для того, чтобы обсудить присутствие турецких войск в Ираке.
По данным иракских властей, 4 декабря турецкие военные и бронетехника вошли в иракскую провинцию Найнава под предлогом подготовки бойцов народных отрядов, воюющих с террористами.
Иракские МИД и Минобороны назвали присутствие турецких военных «враждебным действием», не согласованным с властями, и заявили о нарушении суверенитета. По данным СМИ, речь идет о 150 турецких солдатах.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.