Володин попросил не называть депутатов клоунами
Власть и общество

В ходе беседы журналисты спросили политика, как он относится к выражениям «бешеный принтер» и «клоунов понабрали в Госдуму».
«Послушайте, давайте соберите своих коллег по цеху. Они тоже все разные. Кто-то вам нравится, кто-то не нравится. Потом вы исходите ведь опять из чего? Вот вы берете, в Думу кидаете, удовольствие от этого получили — хорошо. Кто клоун-то? Вот я пришел в Думу и работал с [экс-премьером РФ Евгением] Примаковым. Мне оскорбительно это слышать. Все это время и [в период] предыдущей работы мы дружили с [режиссером Станиславом] Говорухиным. Я говорю о людях, которых нет. Но есть люди, которые сегодня в Думе. Та же [Валентина] Терешкова, та же [Светлана] Савицкая», — отреагировал председатель Госдумы.
По его мнению, негативный имидж можно закрепить за любым человеком. «Вопрос в другом. Если мы не будем уважительно относиться к своему выбору, нас никто не будет уважать», — уверен Володин.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.