Путина «оторопь берет», когда он смотрит свою телепомойку
Власть и общество

«Я редко смотрю, честно говоря, телевизор, например, просто у меня времени не хватает, но иногда, если попадается, оторопь берет», — сказал Путин, комментируя выступление члена СПЧ Марины Ахмедовой.
Журналистка пожаловалась президенту на то, какие ток-шоу идут на российских федеральных каналах: «От кого родила 12-летняя школьница?», «Беременна в 15», «Кто отец — Саша, Леша или Слава? Отчим или одноклассник?»
Путин выразил надежду, что «мы постепенно все-таки будем поднимать этот уровень и не будем шокировать наших людей и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять».
«В этой сфере нужно действовать только очень аккуратно. Не все средства хороши для достижения благородных целей. Но какие-то из ряда выходящие вещи, наверное, нужно их ограничивать и нормативно-правовыми средствами», — заявил президент.
Какие именно программы на российском телевидении Путин иногда смотрит и ужасается, глава государства не уточнил.
Комментарий от публикатора
Опять фарисейство, опять двуличие, опять замазывание острейшей социальной язвы, волнующей миллионы людей.
Это излюбленный прием «дрезденского нелегала»: признать проблему и тут же заявить о невозможности ее решения.
В России процветает подпольная проституция, в которую втягивается все больше девчонок и с которой кормятся силовики и власти всех уровней? Да, конечно. Зато «наши девушки с пониженной социальной ответственностью лучшие в мире». Вот и весь ответ.
Не первый же год Путину жалуются на то, что на ТВ процветают «чернуха и порнуха», ложь и фальсификации истории, культивируются самые низменные инстинкты. А в ответ он уверяет, что его тоже «оторопь берет». И тут же следует команда валить бюджетные миллиарды Первому каналу и ВГТРК. Этим главным «зомбиящикам», развращающим и опустошающим души.
Ну пусть тогда объяснит, за что гендиректор Первого Эрнст сподобился получить от него и от Димона три ордена «За заслуги перед Отечеством» да еще медаль «за Сирию»?
В самом деле, что в нашем государстве за приоритеты, если телеведущие болтуны получают в сотни раз больше врачей и учителей, ученых и конструкторов? Доярок и свинарок? За какие такие трудовые успехи предельно отвязнный Шейнин в прошлом году отхватил почти 100 млн. руб?..
В списке ТВ-миллионеров совершенно бездарные Симоньян и ее муженек Кеосаян — 120 млн в год каждый. Тут же и одиозные Соловьев (52,6 млн), Пушков — 18,2 млн, и Толстой — 17,5 млн. Скандальная Скабеева — 12,8 млн, Попов — 12,9 млн, Бабаян — 12,2 млн. и т.д.
Помнится, несколько лет назад председатель «женского» комитета Госдумы Нина Останина так объясняла журналистам главный порок телеборделя «Дом-2» на ТНТ:
— Он прививает нашим девушкам философию содержанки. Его «мораль»: для достижения успеха совсем не надо учиться и ставить перед собой высокие цели. Надо суметь вовремя запрыгнуть в нужную постель.
И что потом? Нину Останину в следующую Думу не пустили, а «разводящая по постелям» Ксюша с подачи «крестного отца» стала кандидаткой в президенты…
Анастасия Мельникова
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьоставлять комментарии можно только в полной версии сайта