Медведев заявил, что в России за 25 лет офигительно снизилась материнская и детская смертность
Власть и общество

Премьер уточнил, что за последние четверть века материнская смертность в стране снизилась более чем на три четверти и в настоящее время чуть превышает 10 случаев на 100 тысяч родившихся детей.
Что касается смертности детей в возрасте до пяти лет, то ее показатель снизился на две трети. Медведев отметил, что в прошлом году он составлял 6,5 случаев на 1000 живых новорожденных, а в 2016-м – 5,9 случаев.
Премьер также добавил, что в стране успешно реализуется программа строительства перинатальных центров. Он подчеркнул, что от этого зависит и демография в стране и будущее детей.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.