Фергюсон переехал в Сан-Франциско
Власть и общество

Марио Вудс подозревался в нанесении ножевых ранений (до сих пор вина молодого человека в этом преступлении не доказана) его пришли задерживать 5 полицейских, он взял кухонный нож, полиция несмотря на то что гражданин стоял смирно и не предпринимал никаких действий, растреляла молодого человека из 5-ти стволов, ну страшно же, пятеро тренированных американских полицейских с оружием против одного неподвижно стоящего молодого человека.
Наблюдатель из Сан-Франциско Малиа Коэн, афроамериканский законодатель из округа, где произошёл инцидент, считает, что дело не в расе а в том как институты власти смотрят и ведут себя с бесправными группами населения. Это классический пример сильного против слабого, говорит Коэн сидя в своём офисе в мэрии куда сотни студентов прибыли, что бы выразить протест на следующий день после стрельбы. «Я приказываю тебе, бросить нож, ты не подчиняешься, я заставлю тебя силой, я покажу тебе кто здесь власть и заставлю тебя так или иначе подчиниться» — так описывает поведение американских представителей власти Коэн. И это один из наиболее грамотных взглядов на ситуацию, надо заметить.
События в Сан-Франциско были запечатлены на видео:
Не смотря на то что в радужном Сан-Франциско меньше 6% темнокожего населения, расовая напряжённость в королевстве либерализма и толерантности очень высокая. А конфликт начавшийся в Фергюсоне не затихает, более того движение BlackLiveMatter постепенно набирает силу во всех крупных городах США и становится сильнее с каждым новым убитым полицией гражданином, напомню что на данный момент за 2015 год полиция застрелила уже 1180 человек, а значит и дефицита в поводах для выхода на улицы у движения не будет.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.