Юла украинской борьбы остановится не может
Власть и общество

Причина этого кроется в том, что в основе украинства, как формы существования, заложена идея разрушения и агрессии. Фактически с первых минут существования нынешнего киевского режима эта агрессия была направлена на все, что как бы то ни было связанно с прежней властью, — против правоохранительных органов, армии, чиновничьего аппарата, некоторых СМИ, даже некоторых депутатов. Естественно, стало очевидным, что в режиме подобного самоедства Украина может протянуть совсем немного. И киевская хунта не придумала ничего лучшего, как направить эту агрессию на юго-восток страны.
По сути дела, никаких попыток хоть как-то договориться с Донецком и Луганском не делалось, поскольку жители этих, тогда еще областей, были назначены на роль врагов нации, против которых и была направлена вся нерастраченная ярость и ненависть евромайдана.
Насколько конструктивным было такое решение, члены хунты, похоже, не задумывались — им было важно удержаться у власти (и, соответственно, кормушки) хотя бы еще хоть какое-то время. Ну, а «серый кардинал» революции — Беня Коломойский прикидывал, сколько всего он «под шумок» сможет отжать у Ахметова и других олигархов Юго-Востока.
Но ситуация стала развиваться в совершенно неожиданном направлении. Донбасс сумел создать отважную и боеспособную армию, перемоловшую уже несколько десятков тысячей карателей.
После разгрома украинских вооруженных формирований в Дебальцево стало очевидным, что казавшаяся столь замечательной схема более использоваться не может, что в качестве внешнего врага иметь Донбасс слишком опасно, а агрессия обращается внутрь — успевшие сбежать из кольца каратели намерены предъявить счета всем, кто «их подставил», и не скрывают, что намерены заняться «люстрацией» в Киеве вместо того, чтобы воевать с «сепаратистами».
Подобные настроения уже находят немалую поддержку у жителей Украины, которые не только возмущенны сокрушительным разгромом «самых храбрых и лучших воинов», но и все ухудшающимися условиями жизни.
Самым главным кандидатом на роль виновника и главного «стрелочника» прямо-таки напрашивается своими идиотскими действиями и не менее дурацкими заявлениями Петр Порошенко-Вальцман. Однако есть немало противников его «слива», так как он смоет даже тот небольшой налет легитимности, которым усилиями Запада был «покрыт» киевский режим. Кроме того, вместе с Порошенко «полетит» еще и куча персонажей из его окружения.
Поэтому агрессию свидомых украинцев пытаются направить на другие объекты. Именно в этом ключе и следует рассматривать взрыв во время марша «майданутых» в Харькове 22 февраля. Как и все предыдущие кровавые провокации он состряпан на скорую руку, без особых изысков. Тем более что в отличие от всех предыдущих, он предназначен исключительно для внутреннего пользования.
Людям настойчиво подбрасывают идею борьбы с «внутренним врагом», с «агентурой Москвы», которая проникла всюду. Есть очень серьезные опасения, что выявляться она будет по этническому принципу. На роль «агентов Кремля» будут назначаться этнические русские, не сумевшие доказать свою «свидомость» и верность «идеалам Евромайдана».
Выйти же из этого виража насилия «революционная влада» не сможет.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.