Российский посол на Украине отозван в Москву для консультаций
Новости и информация

Как отмечается в кратком сообщении для СМИ, решение принято в связи с обострением ситуации на Украине и необходимостью всестороннего анализа сложившегося положения.
Напомним, Зурабов, который работает в должности посла РФ на Украине с августа 2009 года, присутствовал на переговорах администрации украинского президента Виктора Януковича и представителей оппозиции. Встреча прошла в пятницу, на ней было решено провести досрочные президентские выборы и вернуться к конституции 2004 года, которая ограничивала власть президента страны.
Однако уже в субботу Верховная Рада Украины отправила Януковича в отставку, а на следующий день назначила временным главой государства Александра Турчинова. Сам Янукович уехал из Киева.
Ранее в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров в телефонной беседе с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул, что главное сейчас — обеспечить полное выполнение соглашения о политическом урегулировании от 21 февраля. Украинская оппозиция, подчеркнул российский министр, фактически захватила власть в Киеве, отказывается сдавать оружие и продолжает делать ставку на насилие.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.