Сирийские «крысы» угрожают российской военной базе в Тартус
Новости и информация

«Мы предупреждаем русских: если они будут продолжать посылать оружие, которое убивает наши семьи и сирийский народ мы нанесём им жестокий удар здесь, в Сирии»? — сказал Луай аль-Мокдад, координатор маттехснабжения Свободной сирийской армии.
«Наши информаторы внутри режима сообщают, что большая партия оружия прибывает в Тартус в течение ближайших двух недель. Мы не хотим, нападать на порт, мы не террористы, но если они продолжают действовать таким образом, то у нас просто не будет выбора».
FSA создала «Морскую бригаду», действующую вблизи Тартуса, она состоит из дезертиров из сирийских ВМС. «Многие наши люди работали в порту Тартус, и хорошо его знают» сказал капитан Валид, бывший офицер сирийской флота. «Мы очень внимательно наблюдаем за передвижениями русских».
Через порт, который арендован Россией в счет списания долга, проходит большая часть поставок оружия из Москвы в Сирию.
FSA определила склады, которые используются для хранения оружия, и помещения где живут русские офицеры. «Мы можем легко разрушить порт. Если мы нанесём удар по складам с противотанковыми ракетами или другим оружием – это может вызвать взрыв огромной силы» сказал представитель FSA. «Или мы можем прямо атаковать корабли с грузом».
Ранее в этом месяце, Кремль дал понять, что он будет выполнять свои «договорные обязательства» и продолжает поставлять Сирии вооружение и военную технику, в том числе зенитно-ракетные комплексы.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на: