Первая жертва «ледяного» флешмоба
Курьёзы нашей жизни

41-летний Грайдер 21 августа участвовал в акции по обливанию холодной водой музыкантов из оркестра университета Кэмпбеллсвилля. Вместе с двумя коллегами он вылил с пожарной лестницы на музыкантов ледяную воду. После этого лестница оказалась слишком близко к высоковольтной линии электропередач, в результате чего спасатели получили удар током.
Всех троих пожарных госпитализировали в состоянии шока. Двух из них позднее выписали, а Грайдера врачам спасти не удалось: 20 сентября он скончался, не приходя в сознание.
Благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участники акции обязаны вылить на себя ведро холодной воды и разместить соответствующий ролик в интернете. После этого можно передать эстафету другому человеку, который должен выполнить задание в течение суток или пожертвовать 100 долларов благотворительному фонду ALS Association, который является инициатором кампании.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.