Либерализм во всей красе: Сванидзе считает, что вопросы, касающиеся территориальной целостности России нужно обсуждать на общественном уровне
Курьёзы нашей жизни

«Если человек, скажем, политолог или депутат, высказывает свои соображения, почему его надо за это сажать? К таким вещам нужно относиться этически строго, но сажать – нет. Нужна общественная дискуссия, убедите людей, что они не правы. КПРФ как раз имеет прямое отношение к такому режиму, который у нас был 70 лет и затыкал всем рты», – сказал он.
«Я считаю что это противоречит представлениям о том, какая должна быть свобода слова и свобода совести», – добавил Сванидзе.
Напомним, в КПРФ предложили приравнять призывы к нарушению территориальной целостности России к государственному преступлению и наказывать лишением свободы до 10 лет. «Нужна очень жёсткая ответственность, в том числе уголовная, за призывы к расчленению Российской Федерации. Статья должна быть на уровне государственных преступлений, до 10 лет лишения свободы давать за такие действия», – заявили РСН представители коммунистов.
Законодательную инициативу о внесении соответствующих поправок в УК могут представить на рассмотрение Госдумы уже в ноябре.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.