К 2030 году Китай собирается перейти на четырёхдневную рабочую неделю
В мире

Такие данные приведены в докладе Академии общественных наук КНР, пишет газета Жэньминь жибао.
Предполагается, что четырёхдневный рабочий график (36 часов) в период с 2020 по 2025 годы будет введён в больших и средних государственных предприятиях в восточной части страны.
С 2025 года, четырёхдневная рабочая неделя будет введена в отдельных индустриях в центральных и восточных районах страны. А с 2030 года, уже все жители КНР должны будут отдыхать три дня после четырёх рабочих дней.
Кроме того, отмечается, что с 2020 по 2025 годы продолжительность отдыха во время Праздника Весны планируется увеличить до восьми дней, включая праздник Фонарей.
В докладе также подчёркивается, что Китай должен ускорить осуществление оплачиваемого отпуска с 2020 по 2025 годы. Поскольку система оплачиваемых отпусков не была полностью реализована в стране, досуг китайцев не сбалансированный и не свободный.
Ранее сообщалось, что Китай объявил о снижении импортных пошлин на автомобили и автозапчасти. Новые тарифы уже вступили в силу с 1 июля 2018 года.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.