Минобороны РФ начало формирование постоянной группировки в Сирии
Армия и вооружение

«На прошлой неделе Верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — заявил С.Шойгу.
Он выразил благодарность парламенту за ратификацию соответствующих соглашений.
Кроме того, С. Шойгу отметил работу российской военной полиции в Сирии.
«Пожалуй, впервые в таком широком масштабе применялась военная полиция, и показала себя с самой лучшей стороны», — заявил С.Шойгу.
Он подчеркнул, что борьба с террористами в Сирии была одной из важнейших задач Вооруженных сил и в прошлом году, и в нынешнем.
«Это одна из ключевых задач, которую выполняли Вооруженные силы: Воздушно-космические силы (ВКС), военная полиция, морская пехота, наши подразделения беспилотной авиации, флот — все, кто так или иначе был задействован», – сказал министр обороны.
Он подчеркнул, что в ходе сирийской операции было «отработано многое, начиная от уникальной в своем роде логистической схемы по доставке необходимых грузов для работы нашей группировки в Сирии, и завершая работой нашего оружия».
«Это касается и высокоточного оружия, и многого другого — систем наведения, система «Стрелец», работа дальней авиации», — сказал С. Шойгу.
Он добавил, что на прошлой неделе завершен вывод основной части группировки, которая находилась в Сирии, включая авиационную и другую технику.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на: