Украина накануне грандиозного шухера
Армия и вооружение

Напомним, что третья волна мобилизации, начавшаяся полмесяца назад, окончилась полным провалом: под знамёна призвано не более 20% от общего числа получивших повестки. По Украине прошли многочисленные волнения родственников мобилизуемых, а в целом ряде населённых пунктов под давлением общественного мнения власти приняли решение о свёртывании призыва. Во избежание отправки на войну многие мужчины покинули пределы Украины.
Широко применялись репрессивные меры: зафиксированы неоднократные случаи приводов уклоняющихся в военкоматы, носившие характер массовых уличных облав. Также поступила информация о том, что военным комиссарам и гражданским госслужащим, не справившимся с выполнением призывной кампании грозит снятие с должности с последующим направлением в зону так называемой АТО.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.