МО России: с марта Украина ввела эмбарго на поставки военной продукции в Россию
Армия и вооружение

«На Украине выпущены нормативные документы, которые запрещают поставку вооружений, военной техники и комплектующих для предприятий российского ОПК, и фактически на таможне скопились уже грузы, в большинстве случаев оплаченные и проавансированные до 80%, которые мы не можем получить», — сказал он в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Борисов подчеркнул, что такая политика ударит в первую очередь по украинским предприятиям. «Если они будут продолжать эту политику, где они найдут рынки сбыта?» — задается вопросом Борисов.
Замминистра обороны РФ заявил, что российские предприятия успешно справятся с этим вызовом, хотя такая ситуация и вызывает сейчас некоторые затруднения. «Нам приходится практически все позиции пересматривать по всей глубине кооперации. Нельзя же передавать самолет без шасси», — пояснил он.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьоставлять комментарии можно только в полной версии сайта