Леонид Ивашов о Сердюкове
Армия и вооружение

Прокуроры и следователи вытаскивают пока на свет только дела из одной сферы – воровства, жульничества, коррупции, махинаций, хищений. Однако армии при Сердюкове нанесён ущерб не только этим.
Весь период руководства Сердюковым Вооружёнными силами характеризуется многими, мягко говоря, «странными», с точки зрения руководства армией, действиями.
Взять хотя бы покупку французских вертолётоносцев «Мистраль», совершенно не нужных нашей армии.
А в СМИ продолжают акцентировать внимание исключительно на аферах и махинациях с имуществом армии, совершённых с участием Сердюкова и его ближайшего окружения. Однако от крупных вопросов о том, что нанесён громадный урон всей армии, внимание пока отвлечено.
Офицерское сообщество постоянно пытается заострить именно эту тему, выступая в прессе, обращаясь в прокуратуру, но подобные обращения остаются без должного внимания.
Тем не менее, мы сильно надеемся, – виновные будут наказаны за все совершённые против страны преступления.
Высший офицерский совет России, Всеармейское офицерское собрание не удовлетворит даже и посадка самого Сердюкова только по статьям, связанным с мошенничеством.
Надо в отношении него и ещё ряда высокопоставленных генералов внимательно рассмотреть все их действия – не были ли они направлены на развал армии и не послужили ли подрыву обороноспособности страны?
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.