Выбор?
Блог им. corvet

Датировка: после весны 1943 года.
Знак вопроса в заголовке не случаен.
С одной стороны, советская власть задела многих, причины не любить её и занимать идеологическую позицию были.
С другой стороны, нацисты поставили военнопленных в такие условия содержания, что идеологический мотив несколько затушёвывался на этом фоне — выжить бы просто. Одним из основных способов была запись в национальные формирования германской армии.
Что стало с этими людьми на фото, которые уже после Сталинграда решили пойти в чужую армию?
Что стало с этим оберлейтенантом РОА, который виден справа?
Вряд ли у всех запечатлённых жизнь сложилась просто. Но момент изменяющейся человеческой судьбы, момент выбора ещё одного жизненного риска, момент перехода из одного состояния в другое на фото беспристрастно зафиксирован.
Спустя 70 лет то, что было для них, возможно, одним из определяющих будущее поступков в жизни, стало всего лишь электронным файлом.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.