Китай посоветовал США обращать больше внимания на проблему соблюдения прав человека в собственной стране, а не в Китае
Блог им. nevidimca

«Мы надеемся, что США улучшат ситуацию с соблюдением прав человека в своей стране, и будут действовать на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга (США и Китая)», — сказал член китайского правительства на совместной с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом пресс-конференции в Вашингтоне.
Она была созвана по итогам двухдневного американо-китайского диалога по стратегическим и экономическим вопросам.
Поводом для заявления Ян Цзечи стала публикация накануне госдепартаментом США ежегодного доклада по проблеме прав человека, в котором Китай обвиняется в том, что ситуация в этой области в Тибетском и Синьцзян-Уйгурском автономных районах КНР ухудшается.
Ян Цзечи подчеркнул: «Китай достиг серьезного прогресса в области соблюдения прав человека. Население различных районов страны, включая Синьцзян и Тибет, живет счастливо, пользуется беспрецедентными свободами».
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьоставлять комментарии можно только в полной версии сайта